Валентина Югай

Python

Я хочу выучить python,и хотел узнать что нужно ещё параллельно учить с ним, другие говорят нужно ещё учить PyQT.
А вы как думаете, что нужно ещё учить? И можете сказать где можно проходить всё эти курсы, до профессионального уровня) И мне 14 лет, как думаете стоит ли с раннего детства изучать этот язык, а правда, что с ним нужно ещё учить linux?

Илхомжан Абдукахаров

Python кроссплатформенный. Линукс учить совсем не обязательно, он сам по себе язык программирования и работает на всех популярных ОС. PyQT это уже библиотека для программирования. И кто говорит, что надо параллельно изучить эту библиотеку, либо идиоты, либо издеваются. Всё же сперва надо изучить сам язык и его стандартные библиотеки. А потом уже переходить к изучению всех интересующих тебя фрейморков, библиотек и всего остального.
Читайте свободную книгу сперва "Byte of Python" в переводе на русский - "Укус питона" (найдёте в гугле) . Она для новичков и хорошо вам даёт представление о программировании на питоне. Потом осильте книгу Лутца "Изучаем Python" на русском есть четвёртое издание. И будет хорошая база у вас в голове. И программируйте-программируйте ежедневно.

Арнольд

https://www.coursera.org/course/interactivepython

Курс по Пайтону для начинающих. Правда на английском.

Для того что бы полноценно программировать на Python'е необходимо как минимум знать теорию алгоритмов, основы программирования, высшую математику, базовую информатику в пределах уверенного пользователя, и, как минимум, технический английский, так как все более-менее приличная документация идет на этом языке.