*екатерина*

Python беда, выручайте

Есть такая проблема с которой я уже долго борюсь, это то что интерпретатор (или как его там) выключает .py файлы после его запуска. Прям моментально, даже код не хочет проигрывать. Например пробовал проиграть код на Wing IDE (среда разработки для питона такая) там всё шло отлично и без ошибок, а если запускать через .py файл, ну вы сами поняли. В чём беда, а? Питон версия последняя

Вот на всякий случай код:

import random
a=random.randint(1, 10)
o=a+1
b=random.randint(o, 20)
c=random.randint(a, b)
print('Угадай число от ',a,' до ',b,'')
d=int(input())
if db:
print('Ошибка! Число больше максимального! ')
exit(0)
if d == c:
print('Ты угадал! ')
else:
print('Ты не угадал, это число - ',c,'')
input()

Извиняюсь, код срезался 😕

Светлана Белкина

"выключает .py файлы после его запуска" -это как? может, закрывает программу от exit(0) ? (и синтаксис "if db:" точно верен?)