Сергей Катанцев-Черкесский

Очень нужны эти два текста в картинках

чтобы текст был хорошо виден, чтоб было удобно читать. Пожалуйста, очень прошу сделайте

Когда ты на машине, при деньгах - друзья тебя качают на руках.
Когда ты водишь их в кино, они с тобой смеются заодно.
Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде!
Ты плачешь.. .
А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах.
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой - вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать.
У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа. . не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри.
*********************************************************************************

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами.

Айко Торосян

В картинках? Это зачем текст в картинки?