К Е

SSD жесткий диск НАКОПИТЕЛЬ

Чтобы вы выбрали? (не смотря на цену) И Почему? ?
VERTEX 4 http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i148611/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-128gb-ocz-vertex-4-everest2-syncn.html
INTEL 520 http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i145831/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-intel-520-series-sandforce-.html
PLEXTOR M5 http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i155859/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-128gb-plextor-m5-marvel_88ss9174-.html
======
Я думаю что м5 будет не лучшим вариантом так как у него скорость записи наименьшая
Про интел ничего не могу сказать.

Александр Мизерник

тот у которого больше гарантия

по скорости ты их не отличишь

Алексей Петров

бери Интел
гарантия должан быть получьше и технологии все время современные самые!)

Елена Войнова

по тестам побеждает Vertex 4, на сайте nix.ru можете посмотреть более подробную информацию

Румия

тут и думать нечего.
вертекс 4 круче всех.
самый быстрый ссд на своей последней прошивке .
интеловский ссд стоит слишком дорого, а основан на чипе сф 2281, который уже малость устарел и любит ложить систему в синьку.
плекстор и вертекс 4 оба на новом чипе марвелл. но у вертекса он немного изменённый со своей прошивкой от иделинкса.
скорости записи у вертекса примерно в 2 раза выше.
гарантия на вертекс 4 от ДНС - 5 лет.
пс. все эти скорости красиво смотрятся в описании ссд.
но если почитаешь коменты к этим ссд то поймёшь что к данным скоростям смог приблизиться примерно один из 300 покупателей данных ссд.
вертекс 4 хоть и самый скоростной но мало кому удаётся увидеть в тесте скорость чтения выше 500 мб/с.
тут всё зависит от контроллера сата 3 на мамке и как ни странно от процессора.
к примеру на амдэшных чипсетах самые низкие скорости ссд.
ещё важным является подбор драйвера для контроллера сата3. если мелкософтовский по умолчанию, то обычно на нём скорость ниже.
для этого скачивают дрова под чипсеты интел или амд.
к примеру у меня вертес 4 на мамке с интеловским чипсетом кажет скорость чтения не выше 470 мб/с.
и это ещё не плохой результат если посмотреть коменты на ДНС от других пользователей, где они делились результатами тестов.
у большинства на много ниже.
мой комент про вертекс 4 на сайте ДНС под ником "рэйзер" Кемерово от 26 августа 2012 г