Анатолий Кузин

Чем отличается доверие, от доверчивости? :))

Iroda

Доверие базируется на фактах. Доверчивость - на наивности.

Валентина

Если доверие - дочь веры, а вера есть вид знания, то доверчивость - дочь заблуждения. агни йога.. .

Apalon

Всё тут правильно сказано. Но, когда обманывают твою доверчивость, пожуришь себя и всё. А когда доверяешь и обманываешься - мир уходит из-под ног!

Александр

Доверие может быть к тем, кого ты очень хорошо знаешь лично:) ) Все остальное - доверчивость))

Настя

доверие к определенным людям, заслужившим доверие, доверчивость - ко всем и во всем