Сергей Смирнов

Женщины болтливы? Почему они такие?

Сергей Денисов

проблема не в их болтливости \\
проблема в том -что у женщин язык опережает мысли

Светлана Тюкаева

Мужчины не менее болтливы)))

Иван

мужики тоже

Omar Roshaan

Возможно болтливые женщины Вас привлекают? ) Это я к тому, что женщины разные, я вот болтливых редко встречаю, да и сама предпочитаю слушать.

Иван Поляков

Потому, что молчание хоть и золото... но платят то за речи....)))

Ольга Таирова

Я так понимаю, Алекс, Вам нужно научное обоснование?:)) ) Извольте:
В женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции. По словам женского психиатра, автора книги «The Female Mind» Луан Бризендайн, дамы говорят в три раза больше, чем мужчины — около 20 тысяч слов в день. Кроме того, они говорят быстрее мужчин, тратят больше времени и сил на слухи и сплетни, и в большей мере наслаждаются звучанием собственного голоса.
— Причина женской болтливости — врожденные особенности мужского и женского мозга, — объясняет Бризендайн. — Дело в том, что в женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции. При этом обычный акт речи провоцирует выброс в мозг женщин гормонов, которые доставляют ей огромное удовольствие. Это ощущение похоже на кайф наркомана, вколовшего себе дозу наркотика.

У мужчины же еще в утробе матери, когда тестостерон определяет формирование развивающегося мужского мозга, влияние зоны, отвечающей за речь, уменьшается. Поэтому представители сильного пола так неразговорчивы и сдержаны в эмоциях.

Кроме того, как выяснилось: болтовня даже не напрягает женский мозг. Как показали французские нейрофизиологи под управлением Кристианы Капро из I и III университетов Монпелье (Франция) , выполнение лингвистических заданий вызывает у прекрасного пола значительно меньшую активацию отделов мозга, задействованных в обработке речи.
Подробнее : http://news.mail.ru/society/3230174.