Сергей Коробко

А что всё же ближе по духу и минталитету русскоу народу и всем, кто себя таковым считает- язычество или христианство?

Oleg

Природа ближе. То есть язычество. Но все время идет к внутреннему миру, то есть христианству. Все время в пути.

Валерий

Ну да, не хватало нам через костер начать прыгать, на Луну молиться и свальным грехом заниматься.

Анастасия Орлова

У нас странная смесь христианских и языческих праздников, и думаю всех это устраивает, думаю всё же эти отголоски язычества не плОхи.

Андрей

русский-православный.

Yy
Yyyyyy

Православие - в принцие - уже изрядно адаптированная версия христианства, однако язычество, как таковое - было все же СОБСТВЕННОЙ системой культурно-религиозных и этических воззрений народа, поэтому ближе все таки оно. Хотя конечно отыскать истоки сейчас - ох как не просто.

Илья

Светское мышление

Dfsf Dfsfsd

атеизм (все помнят как навязали язычникам веру в "истинного" Бога)

Mamed Mamedov

ты не думай что язычество было таким уж безоблачным

Zha

Космос.. вселенная.. разум..