Ольга :)

а вы знаете что православие-это язычество? и христианство к нему не имеет никакого отношения

Agap Тюряга Klaft

Такие заявления надо подкреплять фактами.

Сергей Я

Ну, правильнее сказать, что Название - ПРАВОСЛАВИЕ -пришло еще из ведической культуры...

Vlad Shklyarenko

Знаю.
Ну и что?

Anna Anna

А вы знаете, я такое не курю.

Леха Каурцев

Согласен. Возникает вопрос: а что вообще есть христианство?
Мне не близко ни то, ни другое.

Ольга Маширова

Я знаю, что православие-это не язычество, культурный пласт ведической культуры

Кр
Кристина

Ну так иудеи и католиков язычниками могут считать!
Бога - изображают. . мессию-неудачника признали своим БОГОМ. . Триединость-двухприроджность придумали!

Валентина Рыжова

Обычно язычество обозначает:
1.Политеистические религии вообще.
2.Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.) , а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев Зороастризм, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, славян и так далее.

Т. е. язычество - это, в основном, многобожие.
Православие же - это ответвление от христианства, также, как и католицизм.
С какой это оно вдруг стати стало язычеством? 😕

Елена Корнилова

Мне пох! И то и то придумали люди, с одной целью, чтоб отнять у людей то, что было им дано изначально всевышним, и сделать их рабами.
ИМХО

Анастасия Балыбина

Забавно....)) ) Интересно даже, ЧТО Вы называете Православием???

Николай Батагов

Мы знаем что такое Православие, не тебе нам истины открывать.