Дмитрий

Христианство смешалось с язычеством и получило название Православие? Во что верят Православные в кашу?

Мерзость запустения Православие ни в чем не соответствует Христианству.

Алёна Александровна

Вначале с язычеством смешался иудаизм - и получилось христианство.
Богочеловек - это же классика греческой веры.

Потом процесс пошёл дальше.

Любовь Примаковская

Купите учебник по Православной догматике и проверьте соответствуете ли вы Христианству!

На
Настёна

Тупо троллишь.

Юрий Арчаков

в Христианстве появились отступники ещё во время жизни апостолов, православие эт уже можно сказать венец отступничества, там есть всё кроме учения Христа :(((

Кристиночка

Православие получило своё название ещё во во втором веке. По гречески - ортодокс.

Света Субботина

когда человек с мышлением " сантехника " в вопросах богословия пытается рассуждать на данные темы и делать оценки ---то и получается то, что вы тут выдали . От унитаза до Богословия и понимания Библии ---ой как далеко ---так что не стоит вам рассуждать на эту тему, сначала поднимите взгляд вверх, к небу ...и изучите предмет ---может и вразумитесь...

Семён

Та даже если и так, лишь бы на благо работало. ..:)

Елена Матвеева

в православии от Бога только колокола
узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил и меня образом с колоколами преперло.

Светлана Нагорная

чем одно заблуждение. .
🙂
.. лучше другого, мозгу атеиста не понять

Алексей Трефильев

христианство это уже смешение язычества и монотеизма, будь оно исключительно голой новой идеей, ни на чём не основанной, его бы никто не принял

Да
Даша

это риторический вопрос лишенный смысла, цель то достигнута - одни тупо верят, другие сомневаются, третьи, часть из коих здесь 🙂 ищут в чём же подвох :))

Елена К

Как бы не называли, но так и осталась язычеством.