Инна Соловьева

Какое отношение к христианству имеет современное русское православие?

Антон

Название и несколько похожих терминов.
А так это псевдохристаинский оязыченный костюмированный культ.

Св
Светлана

ща у меня торты воли начнутся узнаешь!

Ка
Кайрат

какоето слабое отношение, современное христианство это больше констинтаниантсво или павлонианство .

Таня

Непосредственное.С него и живёт,с него и кормится. 🙂

Ел
Елена

И то и другое, сегодня обычное язычество.

El
Elmi

http://www.pravoslavie.ru/put/43158.htm

"... Когда великого французского писателя, Франсуа Мориа, спросили - в чем он видит надежду на выход из тупика, в котором оказалось современное человечество, писатель ответил - "Единственная светлая точка в будущем человечества - это пробуждение веры у современной русской интеллигенции". Такой, неожиданный ответ, известного французского академика, имеет исключительное значение. Мориа - римокатолик, человек западной культуры, полагает надежды, не на западную цивилизацию и ее плоды, как можно было бы ожидать, но на веру, которая просыпается в распятом православном русском народе.. . " .
http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/amfilohiy.htm

Настенька

Папа Гундяев. Мама Нано-технологии.

Ев
Евгения

К настоящему никакого .

Лю
Людмила

А как то приятней слышать и читать-русское, а не роССийское.