Andrew

Чем дохристианские верования "хуже" современного христианства, . в частности, православия?

Мила Большакова

христианство - это продолжения иудаизма, а тот в свою очередь идет от веры праотцов Авраама, исаака и Иакова и относится к верованиям в Откровения Божии. Так что вопрос возраста как бы не верно вами понимается.

Fadeeva Natalia

"Ересью" разумеется.

Павел

ничем не хуже. поэтому потихоньку и возрождается язычество, правда не думаю что глобальный размах наберет в России, но все же.

Александр

Потому что в частности языческому православию не нужны конкуренты-язычники.

Наталья Косарева

Тем что Христианство открыло нам что есть Любовь, а в других верованиях этого нет, там царит страх, боязнь бога

Сергей Бондаренко

Христианство можно уважать уже только за то, что благодаря крещению Древняя Русь объединилась, стало быть сделала большой шаг вперед)))

Алексей Ланкин

половина православных праздников это бывшие языческие

Максим Журавков

Стыдно оракулу такие невежественные вопросы задавать.

Зарзабон Зарзибон

Языческие культы, за очень редкими исключениями, практикуют человеческие приношения.

Румия

Тем, что люди не помнили и не знали Творца?

Ольга

слоупки че с них взять

Сергей Сафонов

О характере славян, их быте, образе жизни и мировоззрении сейчас судить о жизни "тех" славян трудно, так как христианство постаралось искоренить все древние верования, обряды и обычаи.

Medved

Практически все язычество помешано на Фатуме - Христианство его отменило