Анна Андрейчева

Совершенно очевидно, что вся идея христианства вообще - и православия в частности - заключается в том, что

всю жизнь надо страдать, впахивая на какого-то дядю, зато после смерти будет заепца. Аминь.

Юлия Яковлева

Верна-верна. В этом вся идея.
Ты родился - и уже грешник. И уже во всем виноват. Бегай всю жизнь - и искупай, и ощущай себя кучей грешного говна.

Ой
Ойбек

Типо того )

Олька Брыкова

сам придумал?

Юра Цыплухин

это примитивное и довольно упрощенное понимание

Otto Khatamov

Очень похоже на дальтоника...

Виталий Селиванов

Это сатана заставляет страдать!

Lika Len

А ВЫ Это узнали тока?)))

Юлия Кошелева

ну жизнь страдание !))так или иначе все работают на дядю!)) так устроен социум!)) Есть в нем те кто не работает но они так же скучают и так же иСЧУт счастья!)))) Ну может не на столько экспрессивно как другие но качественно будь те уверены!))

Ив
Иван

страдаешь ты кажись!

Ольга Воробейчик

Многие, даже христиане так и думают, но нормальный человек может получать радость от жизни даже если он христианин.

Elzar

В чем-то ты прав.
На самом деле наш мир сотворен не для того чтобы были страдающие, а чтобы все были радостные и доброжелательные, научились друг друга уважать и принимать такими, как каждый из нас есть. Если друг на друга не будем давить, хамить и грубить, то разве жизнь не изменится в лучшую сторону?