Светлана Белкина

В чем разница между православием и христианством ?

David Region

Православие-христианство. Его восточная ветвь. Есть западное христианство-католицизм, лютеранство ( я не углубляюсь) . Вы учились?

Дима Попов

Православие это вероисповедание являющиеся частью мировой религии христианства.

Анастасия Головина

Ой! Как у вас все запущено!

Egor Golubev

...не торопись Федя...

Дмитрий Соколов

Православие это "Славление Богов Прави",это наша исконная славянская вера и никакого отношения к христианству не имеет

Самал

Как между Федей и Теодором

Мария Шмелева

Православие это - Христианство

Христианство - это Православие, Католицизм, Протестантство, До Халкидонские церкви ( Например, Армяне ), Старообрядчество

Юлия Корниенко

Православие придерживается строго писания и максимально не сливается с мирской жизнью.

София Живилова

Православие - его ветвь. Христианство включает ещё одну, - самую большую ветвь - католичество и протестантскую церковь баптистской направленности. Многие объединения, исповедующие христианство называют сектами, они есть не только в России, но и во всём мире.