Abusufyon Muslim

чем православие отличается от христианства? в федеральном законе указана разница, но не обозначена

Юля Кондратьева

Крестятся по разному. Праздники в другое время и т. д.

Ахмед Шахвали

Так а православие-это часть христианства, и вообще христианство должно быть единым и недилимым по сектам

Петр Никитин

В каком еще федеральном законе, что за чушь?
Православие - одна из ветвей христианства, самая древняя, какое такое отличие ты усмотрел?
гомосня какая то.

Modest Zvyagintsev

А православие - это, по-Вашему, не христианство? ? Вы плохо читаете закон, видимо.

Сергей Руденко

Что за закон? ФЗ номер?...

Алена Нарышкина

В христианстве есть три крупные ветви - католицизм, православие, протестантизм. . И несколько мелких..

Вероника Лукьянова

Христианство это религия вероисповедания Иисуса Христа вообще, православие это ветвь христианства наряду с католицизмом, протестационизмом, и прочих.

Mashulya Podosinnikova

Католичество, православие- два так сказать направления в христианстве, появились после раскола церкви. Отличия в догматике реально мелкие. Например филиокве : одни считают что святой дух исходит только от Бога, другие, что и от Иисуса и от Бога. Также ест другие отличия. Обрядику цеплять не стоит, т. к в разных регионах она формировалась отдельно и была упорядочена Никоном только в 1653-56 гг.

Юлия

православие часто называют ортодоксальным христианством.