Владимир

Еще раз о наболевшем - что такое Православие и чем оно отличается от Христианства?

Яш
Яшка

Православие - ветвь христианства, замешанное на язычестве и магии Правой руки. Отличается от христианства помпезностью, красочностью ритуалов, отсутствием духовной практики.

Иван Ветров

Православие не изменившееся Христианство!
Доказательства: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

Евгений Адамов

Православие - одна из трёх конфессионных направлений христианства

Адиль Саалиевич

В православии добавлено к христианству много языческого.

Дмитрий Орлов

Это синтечический языческий культ, использующий псевдохристианскую символику, риторику и обрядность.

Св
Светлана

Христос власть свою не прославлял, а прославлял Отца своего и обучал быть преданным Богу, исполняя Его волю. В православии такого обучения не существует.

Мила Большакова

это и есть Христианство. Правильное христианство, какое дал Христос.

Павел Бодров

Православие христианство плюс культ мёртвых, плюс культ святых, плюс иконы.