Же
Женя

кто такие золотые ангелы? почему они золотова цвета какова их сила и функции?

Светлана Ермолаева

Золотые ангелы есть.

Но они - разные, в разных планах.

С этим связано много легенд и исторических ссылок.

А в тонком мире - это особый, долгий разговор.

В древних источниках о них сказано прямо.

Косвенные упоминания и аллюзии - в Откровении Иоанна. (Ев. )

Есть и в Каббале, и в других школах.

В "плоском мире" так назывался луидор - монета в честь короля Луи (Людовика) 16-го.

Речь о золотой монете номиналом 1 луидор.

Читаем в вике:

"Автором рисунка на этой золотой монеты стал главный гравер монет Франции Огюст Дюпре (1748-1833гг.) .

В 1794 году среди приговоренных к смерти оказался и Огюст Дюпре, автор изображения на революционном луидоре.

Согласно легенде, поднимаясь на эшафот Дюпре сжимал рукой в кармане свою золотую монету с ангелом и молился.

Внезапно в шпиль ближайшей колокольни ударила молния, началась паника и казнь отложили.

Потом о Дюпре забыли, а через пять месяцев и вовсе выпустили из тюрьмы.

Согласно другой легенде, Дюпре подкупил своей золотой монетой с ангелом охранника и сбежал.

Впоследствии Дюпре всем рассказывал, что его спас “золотой ангел”."

http://piastri21.ru/novosti/zolotoy-angel
_______________________________________________________________

Но мне лично больше нравятся Золотые Ангелы из тонкого мира.

Gagik Torosyan

Нету таких... если конечно НЕ гламурные!