Елена Чанкселиани

Со скольки лет вяжут той-терьеров мальчиков? И как часто это делается?

а если я хочу без документов? У нас городок маленький, тут это никому не нужно. Чисто физически.

А вообще, у меня той-терьер девочка. Ей уже 3 года и все у нас с этим делом хорошо. Но думаю весной оставить от нее мальчика себе.

Вязать маму с сыном я категорически не собираюсь. Что за бред? ! Я просто хочу узнать особенности вязки кобелей.

Наталия Гончарова

По Племенному положению кобели мелких пород вяжутся с 12 мес. при получении выставочной оценки не ниже "Очень хорошо".
Как часто? Да хоть каждый день, если кобель потянет физически))) ) Это не оговаривается. И могу сказать исходя из практики, что даже той терьер с Чемпионскими титулами вряд ли будет вязаться чаще 1 раза в месяц. А уж кобелю без титулов и не раскрученному, без сук из своего питомника вязки вообще не светят никакие, максимум 1 раз в 3 года с соседской дворняжкой))) ) И это в том случае, если он её без инструктора САМ СМОЖЕТ ПОВЯЗАТЬ!

Без документов вашему кобелю светит только беспородная сука 1 раз в 3 года и потом скорей всего длительное лечение мочеполовой инфекции.

Fe
Fedya

Связать той-терьера можно в любом возрасте, приобретя навыки вязания.
Кроме того, той-терьеров можно нарисовать, слепить из пластилина, выдуть мыльными пузырями и т. д.
Но не стоит сильно увлекаться!

Марина Полина

Вяжут с 12 месяцев, после того, как будет пройдена экспертиза на выставке и получен допуск в разведение. Вяжут племенного кобеля не реже двух раз в месяц, лучше чаще. Но будьте готовы к тому, что развязав его один раз, вы столкнетесь с изменением в поведении - кобель начнет метить в доме углы и мебель в надежде привлечь невест, если перерывы между вязками будут больше двух недель - он начнет страдать, выть, пытаться убегать на поиски сук, сходить с ума от каждого запаха суки. Если ваш кобель не чемпион и невесты не стоят к нему в очереди - трижды подумайте, стоит ли его развязывать вообще. Кроме мороки и мучений, ничего не получите. А вот если не вязать совсем, то со временем он успокоится и перестанет вообще интересоваться девочками.

Людмила Антонова

сразу, как только получите допуск в разведение, найдете барышню и оформите акт вязки.... ну и барышня согласится...

Екатерина Закружная

как получите допуск к разведению.. так и начинайте
а часто. . ну хоть каждый месяц - если столько желающих будет

Отабек Мусаев

сходите на выставки, получите кучу оценок не ниже отлично, титулы, и тогда после 12месяцев вы можете вязать своего кобеля. чтобы он не метил дома и не выпендривался мне кажется тоям надо постоянно сук вязать. сможете такое устроить? в добрый путь

Николай Саркисов

обычно в 2 года. многие вяжут в год НО это НЕ желательно!

Ир
Иришка

Официально вязать можно с 10 месяцев - это для карликовых пород

Катюшка Кравченко

хм, а кому он нужен без документов-то???? и как доказать что он той??? ?
а чисто физически купите ему куклу, пусть вяжет.... есть специальные... ну или сами ручками.... хотя лучше кастрировать, а то еще метить начнет, тогда будет у вас дома поливальная машина... И ВЯЗАТЬ СЫНА С МАМОЙ???? УМНО, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ)))) )
ПРО ИМБРИДИНГ ПОЧИТАЙТЕ.

Антон Кучеров

Глупый вопрос! Если вам не надо по правилам так и вяжите пока он будет хотеть