Антон Сычев

Хочу свести мою таксу Симочку))) ПОМОГИТЕ:)))

1) Изменется ли ее характер после родов или она останется такой какой и была? 2)Нужно ли при родах помогать Симочке чемто? 3)Какую еду нужно давать при беременности и после родов? СПАСИБКИ) (())))))

Надя

Первое, что необходимо сделать - это свеЗти Симочку на выставку, для получения разводной оценки, а уж потом узнавать про роды.

Аня

Характер измениться, но не намного. В основном характер будет немного скверным во время беременности собаки - она не будет подпускать к себе других собак. А после родов она может наброситься на людей посчитая то что они угрожают потомству. Но ничего плохого не случиться.
Помогать нужно - следить что бы собака родила всех щенков и сняла с них пузырь - так как если приплод большой то прийдётся делать это самой.
На первых стадиях беременности - обычный корм. А далее уже специальный. За неделю до родов полностью исключаете белок из питания.
Спрашивайте если что в ЛС, сама принимала роды у маламута)

Ирина

Прежде чем сводить свою Симочку, нужно подумать куда потом девать ее приплод, похожих на такс дворняжек пруд пруди по приютам.

Людмила

А ты готова (или твои родители) , что ваше "сведение" -(мало того, что вы плодите заведомо беспородных щенков, которых ещё замучаетесь пристраивать) , потребует ещё весьма и весьма ощутимых расходов? Наверняка заплатить кобелю- неважно, что щенки"незаконнорожденные" , затем хорошее питание для Симочки до и после родов, вет. врача на роды- возможно, и не понадобится, но иметь "под рукой " всё-таки надо... Ну а потом вырастить ваших деток - сначала самым лучшим образом кормить Симочку, а потом, как подрастут- и их...

Ди
Дина

Ну это понятно, что ТЫ хочешь, а твоя Такса тоже хочет испытать *все прелести* беременности, родов, выкармливание помета и востановление организма после истощения?? ? Щенки выжмут из нее все соки... подумай.
)))И очень часто собаки погибают во время родов, не жалко Симочку?

Таня

что бы разводить щенков самое малое что нужно это денги - у тебя их нет так что не лезь

Та
Тамара

1) характер обязательно изменится, и может не в лучшую сторону
2) помогать может быть и не нужно. а так обычно пузырь у щенка порвать.
3) есть специальные корма для беременных и кормящих сук

Настя

собаки не имеющие документов РКФ не подлежат разведению. дабы не портить породу.