Домашние животные
Хочу приобрести себе таксу стандартную, но родители против!
Очень хочу таксу но родители против, и говорят что собаки воняют ВСЕ собаки! конечно же доказываю обратное что не все! но даже слушать не хотят! подскажите правда ли что такса сильно воняет! облазила все сайты про такс и всёё узнала так что по повод ууходу готова! ! Подскажите!!
У меня таксы уже много лет, сейчас одна. а раньше было три и две. Всегда были девочки. Во- первых, они не воняют, это чушь. А если намокнет, то пахнет мокрым свитером после стирки. Во вторых, как воспитаешь, то и получишь. Мои таксы никогда никого не кусали, они не своенравны, общительны, ласковы, любят обниматься и целоваться. Любят игрушки, высшее счастье -- привалиться хозяйке под бок и облизать её. В третьих, они очень умны и любят учиться. Дрессуре таксы поддаются замечательно, просто общайтесь с нею, и она всё поймёт. Единственное, что погрызла моя такса в розовом щенячестве -- резиновые шлёпки, которые напоминали ей собственные игрушки. А ещё откусила кусочек кактуса. Если таксу не возить на притравки, то ей и голову не придёт охотиться. Мамашку моей собаки на притравку возили, так она полезла целоваться к кабанчику, пока он её не шуганул. На этом охотничья карьера была закончена. Таксе хорошо там, где хорошо её хозяину. В поезде её не видно и не слышно-- я всегда в отпуск езжу с ней. А какие же они шёлковые и улыбчивые.. . Отличный выбор такса!
От такс, как и от всех собак, безусловно есть запах в доме, его сила зависит от того как часто в доме вы делаете уборку и проветривание помещений, если это делается каждый день, то запах практически не заметен, но все же он есть, особенно для тех людей кто животных не любит а только принюхивается.
Вот у меня вопрос а почему именно таксу? Вы в курсе что такса очень впринципе серьезная охотничья норная собака, с очень большим норовом и в городе ей не очень хорошо, она практически не поддается дрессуре ( в городских условиях) , чаще всего у них очень плохой характер и. т. д....
Псиной пахнут почти все собаки. Даже при очень хорошем уходе (вычёсывание, мытьё, витамины, правильное питание) , небольшой запах есть. Особенно, если собака намокла (после ванны или под дождь попала) .
Но с таксой есть ещё масса других проблем. Такса - это охотничья собака. Ей нужно много двигаться. Таксы своенравны: могут влезть в драку, ревновать, грызть всё, что достанут дома.
Если заводить таксу, то с ней нужно много работать, чтобы потом не хвататься за голову. Даже по статистике, больше всего укусов людей собаками приходится на такс (а не на стаффов, питбулей, бультерьеров и алабаев) . Но это не порода такая плохая, а вина людей, которые заводят охотничьи породы в дом, как декоративные. Такса, Джек-Рассел терьер, бигль - это не диванные варианты. И если их завести, но не давать работать, они становятся нервными и злыми.
Немного воняют, но это не главное. Одному человеку очень трудно полностью взять на себя уход за собакой. Надо же гулять 3 раза в день по расписанию, без выходных и отпусков. Ни отъехать никуда, даже ни задержаться нигде. Если родители не согласны хотя бы иногда гулять, лучше это дело не затевать.
Таксы не пахнут, но если не все члены семьи хотят собаку, то не стоит ее заводить. Такса собака с характером и не позволит плохого отношения к себе.
Такса вполне хорошая собака
Они не воняют. У меня такса дома
Таксы НЕ ВОНЯЮТ!