Домашние животные
надевают ли намодники таксам (стандартным)???
моя такса душит кошаков дворовых, сейчас не отпускаю с поводка во дворе. Специальных мест для выгула собак у нас, к сожалению нет. Каждый жень вывозить собаку за город нет возможности. Таксятники, кто нить своих питомцев одевал в намордник?
Конечно намордник! Или гулять на поводке и при возможности вывозить побегать подальше :)
У меня была вообще ситуация: выхожу из собственной квартиры, только открыла дверь - меня с ног снесла здоровенная такса и кинулась на моего кота, который сидел в корридоре, в итоге в него вцепилось 5!!! кошек (мои ребята защищают друг друга))) ) Я конечно спустила с лестницы и хозяина и собаку (хоз был пьян и выползал, как оказалось от соседей) . Так этот урод еще и милицию вызвал, но в итоге его вместе с собакой увезли в отделение, а мне предложили написать заяву, но я не стала, пса жаль...
В продаже есть маленькие намордники -ничего страшного.
А может просто длинную рулетку ипользовать? Её очень легко подтянуть к себе, и свобода вроде есть для собаки, и под контролем...
Не спускайте собаку с поводка во дворах. где чаще всего можно встретить кошек. У меня такой проблемы нет. Мой пес дружит со всеми кошками мира, и они его тоже обожают и совершенно не боятся.
Есть намордники на такс. У нас во дворе таксик в наморднике гуляет. Любит больших собак за ноги кусать.
Лучше купи намордник. наверно лучше будет
Себе лучше надень)))
нет а кошки пускай бегут
у меня такса, но намордник не одевала. Купить на таксу намордник можно- они есть. Но она за кошками гоняться не перестанет, получит по глазам когтями. Наверное лучше на поводке..