Домашние животные

подскажите плиз,хочу себе таксу,но живу в квартире,какую взять?карликовую или стандартную?Стоит ли вообще??

она будет грызть все первые 2 года, потом, если не успокоится-еще 3...а если и после 5 лет не успокоится, то не успокоится никогда... моему 8 лет.. грызлось все до 3..очень интересная порода.. мне нравятся стандапрты гладкошерст. и кабаньи (жестики).. только не кроличью.. тогда уж лучше карлика, так кеак кролик-вообще малюсенькие.. очень интеллектуальные, интересные собаки.. и лучше не одну, а двух хотя бы-им веселейц-ущерба меньше. Йорков надо вычесывать постоянно.. А таксы-самостоятельные, т. к. охотники и дрессированная такса-это не такса. Они должны работать самостоятельно.. По поводу притравки-есть шанс потерять собаку.. и это надо покупать от рабочих родителей..
любую, это таксы им нужны хорошие и качественные прогулки, серьезное воспитание и дрессировка, желательно и на притравку повозить.
http://nkp-taksa.ru/
Gulnaz Erbolatqyzy
Такса - охотничья собака с соответствующей психикой (породистая) . Если вы далеко не домосед - заводИте
Таксы агрессивны, если не для охоты возьмите пикинеса
Катя Милова
Можно любую, но стоит ли! Они охотничьи (норные) собаки. Бывают агрессивные, хоть и редко. Заведите йорка, очень общительные добрые ласковые собаки.
Таксу не берите, потом только мечтать будете как от нее избавится. Возьмите не охотн. Более спокойную собаку.
Ольга Жаркова
если сомневаетесь"стоит ли вообще",значит Вы не готовы вообще заводить собаку! а таксы хорошие собаки, и агрессивность зависит лишь от воспитания! от человека, который рядом! для квартиры подойдет любая такса -они же все небольшие!
Стоит я подарил жене год назад. Умнее собаки пока не знаю. Дома ласковая преданная спит только в кровати в ногах.