Вера Панакшина

Есть вопрос. во сколько месяцев лучше всего брать щенка??

Наталия Зарубина

В 1.5- 2.5 мес.
Породистых собак продают после актировки, это 1.5 мес. (45 дней) . После этого сразу можно брать. Подрощенные, старше 4 мес. обычно стоят дороже.

Собак карликовых пород не стоит покупать ранее 2-2.5 мес. Щенки у них достаточно слабые в 1.5 мес.

Сергей Колотилов

после 2х мес, с первой вакцинацией

Андрей Терентьев

Официально можно брать начиная с 1,5 мес ( в 45 дней актировка). Мне так очень не терпелось- я своего с первого дня беременности мамы "выносила"! Забрала назавтра после актировки. Щенок после 4-5 месяцев красиво называется "подрощенный", но читайте между строк- засидевшийся. Вторая собака у меня вот такая "подрощенная"- взяла в 9 мес. Если не хотите возиться совсем с маленьким- на третьем месяце в самый раз.

Мерим Сыдыгалиева

от 2,5 месяцев

Толян

Как зоводчик скажет

Максим Нееми

Точный срок сказать не могу, но как ориентир, ждите, когда не будет брать грудь матери.

Денис Белоусов

желательно совсем мелких как многие заводчики любят продавать 1.5 - 2 мес, не стоит. Тяжеловато будет, щенку придется еще месяц какать писать дома так как на карантине будет до всех прививок. А вот в 2.5 и 3 мес - это уже неплохо, заводчик сделает одну прививку, вы вторую как раз через 10-12 дней и гулять можно будет)

Лариса Шило

в полтора месяца

Алексей Юрков

обычно в 2 месяца, если не хотите прививками заниматься то лучше в 3 месяца в 4....там и гулять можно будет уже))))

Александр Скачков

А я рекомендую в 4-5 мес . собака сформировалась и здоровая, без детских болячек, и вы не рискуете взять кота в мешке. Характер уже заметен, так что можно подобрать под себя ))) Заводчика конечно выгодней поскорей продать.