Серёжа Б

что такое литосфера?

Галина Кролевецкая

GOOGLE.COM
Неужели так сложно запомнить этот сайт, а?

Алексей Зуев

Твердая оболочка Земли. От слова "литос" - камень и слова "сфера".

Сергей Максюта

Литосфе́ра (от греч. λίθος — камень и σφαίρα — шар, сфера) — твёрдая оболочка Земли. Состоит из земной коры и верхней части мантии, до астеносферы, где скорости сейсмических волн понижаются, свидетельствуя об изменении пластичности пород. В строении литосферы выделяют подвижные области (складчатые пояса) и относительно стабильные платформы.

Елена Васильева

земная оболочка земли