Володя Tigrenok

какой древний город заканчивается на каструм

Eleonora Strelina

В классической латыни слово Castra (Castrum) всегда означало "большой лагерь легионеров", как "походный", "временный" те, и "укрепленный постоянно".
В английском, термины "римская крепость", "римский форт" и "римский лагерь" обычно используются для слова Castra (Честер) .
Все английские города - Честер, Манчестер и др. ведут свое происхождение от римских военных лагерей.
Источник - перевод сайта
http://en.wikipedia.org/wiki/Castra

Ирина Журавлева

Катта Каструм.