Александр Нартиков

Помогите, пожалуйста, найти тему для написания новеллы!

Данил

Катюша! Пишет тебе писатель. Тема - это не проблема, ут что-то другое, от нас мало зависящее. Лет 16 Я познакомился с Андреем донатовичем Синявским - замечательным писателем, которого обвинили в антисоветчине и выслали. К слову позднее и меня обвинили в том же. Не в этом. . Я иногда посещал его лкции в Литинституте. И вот там я где-то услышал такую историю. Одного писателя спросили: отчего он ничего не пишет? темы нет - отвечает. Напиши про любовь. Ну, это тема избита со времен начала книгопечатания. А Шекспир написал об этом Ромео и Джульетту... .
Все происходит спонтанно, не случайно, но неожиданно. Я как-то в метро увидел девушку с посылкой на которой было написано: Бетси Павловна Склярова. Тут меня озарило, я бегом вернулся домой и написал один из лучших моих рассказов. НЕ расстраивайся. Писатель пишет, петух кричит, курица несет яйца, корабль плывет. Правда бывает когда. . Вот Пушкин подкинул Гоголю мертвых душ. . Но для Гголя это было как для меня метро. Нужен был толчок. дурацкое слово но другое не подходит. В общем, все приходит рано или поздно. Если могу быть чем-то полезен - пиши. Или добавляйся. Или пропусти мимо ушей. Как больше нравится..