Лена Очеретная

Помогите. Какое натуральное число в7 раз больше числа его едениц

Василий

Что значит - число его единиц? Какие такие единицы? Подразумевается сумма цифр, из которых оно состоит, или оно должно состоять из одних цифр 1, вроде 1,11 или 111/11??? Или оно может состоять из любых цифр, но нам предлагают считать только сумму входящих в него цифр 1? (Ну тогда пожалуйста, число 1/7 в десятичном периодическом виде:
0,(142857) ; под знаком периода - всего одна единица, она ровно в семь раз больше 1/7... Маразм! ) Натуральное число, насколько я помню - это любое НЕ МНИМОЕ число, то есть любое целое, дробное, положительное, отрицательное, рациональное или иррациональное.... Ну так составьте уравнение и решите.

Натали Петруня

х - число единиц

у - число десятков

х и у - натуральные числа

10у+х=7х

10у=6х

5у=3х

у=3х/5

т. к. у - натуральное число, то единственный вариант х=5, тогда у=3

10*3 + 5 = 35

Ответ: 35

Другой вариант:

Предполагаемое число единиц: от 1 до 9.

При умножении на 7 должно получиться число, оканчивающееся тем же числом, которое умножали.

Единственный вариант - 35

Лёха ***

Число 14. Две единицы умножаем на 7 и получаем 14.