Вадим Эрлих

Помогите, пожалуйста, с экономикой, очень сильно запуталась с эластичностью спроса!

В случае введения налога на продажи сумма налога распределится между продавцами и покупателями. 1 Основная тяжесть налога ляжет на покупателя, если эластичность спроса: 1)Больше 1; 2)меньше 1; 3)равно 1

2.Основная тяжесть налога ляжет на продавца, если эластичность спроса:
1)меньше 1; 2)больше 1; 3)равно 1

3.Снижение цены сокращает стоимость продаж и снижает совокупную выручку, в случае, если эластичность спроса на товар:
1)выше 1; 2)ниже 1; 3)равна 1 (Здесь я ответила что ниже 1, но не уверена. )

4. Повышение цены повышает стоимость продаж и повышает совокупную выручку, в случае если эластичность спроса на товар: 1) выше 1 ; 2)ниже 1; 3)равно1

Елена Величко

завтра экономика у меня ( сам с трудом хнаю эту тему и хочу посмотреть кто и как ответит