Ольга Лисеенко

плиз.... общество помогите ((

Конфликт -это плохо потому, что.. .
Конфликт- это хорошо потому, что.. .
Каких предложений у тебя получилось больше? Как ты это можешь объяснить?

Елена Тимошина

Конфликт - это хорошо потому что.. .
-в ходе конфликта люди могут лучше узнать себя и друг друга, конфликт стимулирует взаимопонимание;
- конфликт способствует сплочению групп и коллективов;
- конфликт повышает активность людей;
- конфликт стимулирует развитие личности, повышение чувства ответственности, осознание своей значимости.
Конфликт - это плохо потому что.. .
- эмоциональные и материальные затраты на участие в конфликте;
- представление о побежденных оппонентах, как о врагах;
- ухудшение социально-психологического климата в коллективе;
- чрезмерное увлечение процессом конфликтного взаимодействия в ущерб работе;
- уменьшение степени сотрудничества между частью сотрудников после завершения конфликта;
- сложное восстановление деловых отношений.