Оксана Иванова

от чего зависит неравенство в обществе? помогите плиз очень надо. от чего зависит неравенство в обществе????

Ирина Романова

Неравенство всегда было и есть источником всех противоречий. Равенство уничтожает любые противоречия.

Неравенство уничтожает любое творчество. Равенство способствует раскрытию внутреннего таланта.

Неравенство приводит к рабству. Равенство – это и есть свобода.

Чем больше в обществе неравенства, тем больше несправедливости. Чем больше в обществе равенства, тем меньше преступности.

Неравенство ведет к безответственности большинства и
вседозволенности правящего меньшинства. Равенство – это путь к всеобщей
ответственности людей за состояние в обществе.

Чем больше неравенства в государстве, тем ниже средний уровень
благосостояния людей. Чем больше равенства, тем выше благосостояние
общества.

Неравенство ведет к понижению продолжительности жизни людей и к
увеличению различных заболеваний. Равенство людей в обществе является
залогом роста качества здоровья и продолжительности жизни.

В СССР и других «коммунистических» странах было мало равенства, так как власть имела многоступенчатую иерархическую структуру.

В неравном обществе люди стремятся занять самое высокое место в
иерархии, уничтожая на своем пути любое здравомыслие. Талант в неравном
обществе почти не востребован. В неравном обществе достигают успеха
лишь те, кто забыл про свою честь и совесть. Чем выше взбирается
человек по ступеням иерархии, тем меньше в нем доброты и правдивости.

Построить цивилизованное общество можно только опираясь на равные
права всех людей. Общество равных людей – это общество здравых идей и
их реализации.

Неравенство создается благодаря хаосу. Равенство – это порядок и полная справедливость.

Любое неравенство ведет к войне и застою. Равенство – это путь к миру и прогрессу.

Татьяна Багира

от рассы, цвета кожи, роста, мнения

Анастасия

Неравенство в обществе зависит от социального положения того человека с которым сравнивается другой человек. Еще одним важным фактором является политическая развитость страны, так-как взять развитое государство Япония и африканское племя и именно от этого зависит неравенство в обществе!! *_*