Ан
Антон

Величина, какой средней ошибки выборки больше? А) бесповторной выборки Б) повторной выборки В) они одинаковы ...

Величина, какой средней ошибки выборки больше ?
А) бесповторной выборки
Б) повторной выборки
В) они одинаковы
Г) среди перечисленных ответов нет правильного ответа

Альфа Призрак

Если объем генеральной совокупности достаточно ве­лик, а выборка составляет лишь незначительную часть этой совокупности, то различие между повторной и бесповторной выборками стирается; в предельном случае, когда рассматривается бесконечная генеральная совокуп­ность, а выборка имеет конечный объем, это различие исчезает.