Марина Удовенко

как рассчитать среднюю величину сотрудников. При ЕНВД ранее рассчитывали среднесписочную, теперь среднюю величину. а если

как рассчитать среднюю величину сотрудников. При ЕНВД ранее рассчитывали среднесписочную, теперь среднюю величину. а если я ИП и у меня нет сотрудников (т. е работаю только я один) . и правда что с 2013 г на вычеты для Ип без сотрудников снято ограничение в 50%?

Вл
Владимир

Правда! В среднюю численность в целях определения права на применение ЕНВД с 2013 года включаеются не только работники, но и внешние совместители и лица по договорам гр. -пр. характера.