Марика Бородина

Почему после второй мировой войны сформулировался биполярный мир? Это ЭСС) Помогите срочно надо!!!!

Наталья Иващенко

Сформировалось два общественных строя социалистический и капиталистический. Если до 2 мировой большинство стран принадлежали к капиталистической системе, кроме СССР и Монголии, то после войны появились социалистические страны Европы и Азии. биполярный значит -двухполярный.