Юлия Маторина

ЖЭК требует ремонта старой квартиры или денежную компенсацию за ремонт

видела статью в ЖК про это. Помогите, напомните в какой статье именно? Не могу найти

Оганнес Джинанян

Не может быть такой статьи. Это ваша квартира, вы там ничего не должны делать по чьему-то хотению.

Екатерина Абрамова

Любое движение организации должно быть подтверждено документально и на основании чего-то.
Организация не может просто так "требовать".
Вот когда придёт документ, который будет вас обязывать это сделать, сразу идите к адвокату.

Александр

Это квартира в вашей собственности была и вы её продали? или как?

Паша Гордеев

наклейте самые дешевые обои да и все...

Ал
Алексей

У Жэка есть вышестоящий, позвоните ему и пожалуйтесь и попросите принести извинения хотя бы по телефону. Звонить надо в районный отдел и самому высокому начальнику, узнайте телефоны, только не в этом жеке.

Элеонора Каширская

Муниципальное жильё? Сдаёте взамен вновь получаемого? Расприватизируете и продаёте? ..
Если нет - потребуйте, чтоб не требовали а конкретно изложили свою предъяву со ссылями на пункты правил или статьи административного законов ...
Ремонт квартиры ЖЭУ вправе требовать косметический и только при приёме его на баланс к сабе
Судя по всему Вы чой то недописываете. Потому ежели что - то обычно берут извёстку белят потолок, клеют бумажные обойки на стенки, ну иногда исчо пол красят ...заразы ...Зато - рямонт назвается