Кс
Ксения

Вопрос про возрастные ограничения для похода в театр, на концерт и проч.

Сейчас везде на билетах стали писать +6, +12, +16...и. т. д. Означает ли это, что если я иду на мироприятие с 6-летним ребенком, а на билете написано +12-ребенка туда не пустят.. или эти значки с возрастом, просто, чтобы обратить внимание родителей, на их усмотрение, а не запрещающая мера?

pS Вообще сейчас до идиотизма дошло, на журнале Дворцы и усадьбы написано +16(ага, историю и архитектуру знать опасно до 16))) и на Экспресс-газете написано (+16), где пошлость откровенная и можно было бы +18 писать... Т. е. желтую прессу сравнили с научно-познавательным журналом -бред какой!

Мария Андрианова

это нужно узнавать в том театре или заведении, куда идете ...скажем в Питерский ТЮЗ (театр юного зрителя ) даже с родителями на "взрослые" спектакли не пускают ..так было всегда, но об этом обычно указано на билетах ...

а эти +12 и+16 - некая формальность для отчета...

Nikita Milanovsky

пустят в сопровождении взрослых, а вообще-то идиотизм, это верно

Юська Лютикова

Что Вас так раздражает? Указывают предполагаемый возраст, которому это будет интересно. Цвета светофора тоже можно игнорировать. Ему от этого не холодно, не жарко.. .
Мы раз ребенка на "детский" спектакль сводили. Возраст небыл указан. Так половина детей орала от страха... К концу спектакля пол зала осталось.