Яков

фото с текстом JPEG в документ WORD. фото с текстом JPEG в документ WORD как конвертировать или скопировать текст

Сергей

С помощью программы ABBYY FineReader

Aйбек

Если вставить просто Ctrl +C в фотошопе Ctrl +V WORD картинка вставиться

Ni
Nikita

ABBYY FineReader Вам в помощь.

Существует ещё насколько программ для оптического распознавания текста, но FineReader безусловный лидер.

Дима

Прогнать изображение через программу распознавания текста.

Обычно возникает довольно много мусора и текст требует проверки и редакции.