Сергей

формат PDF - научите пожалуйста! как документ Word переделать в PDF и сделать так что бы текст нельзя было скопировать?

Вя
Вячеслав

как вариант от дилетанта - открываешь каждую страницу, делаешь скриншот, обрезаешь лишнее, а потом эти картинки в пэдээф файнриддером например в один документ))

Николай

Поставь виртуальный принтер dopdf или используй встроенную функцию опен/либреофиса.
На счёт возможности копирования таких pdf ничего не могу сказать, пробовать нужно.

Кирилл

Avanquest Expert PDF Professional - профессиональная программа для работы с PDF документами. С ее помощью вы сможете просматривать, редактировать и конвертировать PDF файлы. Expert PDF Professional проста в использовании, эффективная, быстрая и обладает большим количеством полезных возможностей.

Некоторые особенности:
• Создание и редактирование PDF документов;
• Конвертировать PDF в Word;
• Создавать новые и полностью настраиваемые формы PDF;
• Управление документами;
• Преобразовывать PDF документы в JPG, GIF, TIF и т. д;
• Отправка PDF по E-mail;
• Редактирование текста - вырезать, копировать, вставлять, изменять размер текста и изображения;
• Графические инструменты редактирования - добавить изображения, геометрические фигуры, кривые Безье и многое другое;
• Добавлять примечания, водяные знаки, комментарии и штампы;
• Создание защищенных паролем PDF файлы для ограниченного доступа. Установить
пароль на печать, редактирование и тд;
• Совместимость с Adobe Acrobat или Acrobat Reader, все программы Microsoft Office, а также поддержка javascript.

Евгений

Конвертировать в PDF - без проблем. Например, программой pdfFactory. Там же можно поставить защиту от копирования и прочего. Но, есть одно "но" - все защиты с файлов PDF снимаются за один секунд. И программ для этого навалом. И, даже, если юзер об этих программах не знает, то банально может сделать скриншот и распознать его в FineReader (тем более, в этом пакете есть специальная утилита для этого) . Так что, толка от защит нет никакого.