Андрей Журавлев

вопрос по обыску в жилище

ситуация: производят обыск в комнате общаги. могут ли осмотреть тумбочки иных лиц, проживающих вместе с подозреваемым? На какой НПА сослаться? (по возможности)

Людмила Богданова

Обыск происходит в комнате (сама же пишешь) , а не личных вещей подозреваемого.

Ольга

Если имеется постановление на обыск комнаты, значит будут обыскивать всю комнату с находящимися в ней предметов.