Дмитрий Сысоев

Подскажите в течении какого времени с момента подачи заявления о краже делают обыск делают обыск у подозреваемых?

Татьяна Быкова

для начала надо возбудить уголовное дело - на это по УПК дается до 10 дней (в крайнем случае 30). После этого следователь выносит постановление об обыске. Если обыск в жилище - то только по решению суда (это пару дней - день готовятся бумаги и могут в этот же день рассмотреть и вынести решение, а могут и на следующий, рассматривает дежурный судья. ) если обыск в офисе - то по постановлению следователя. А сроки обыска устанавливает действительно следователь. Можно ходатайствовать по возбужденному уголовному делу о производстве обыска у конкретного лица в конкретном помещении, если есть точная информация.

Елена Мурзова

Его и вообще могут не делать, все остальное в руце следователя.

Александр Михеев

Вначале определят круг подозреваемых, не обязательно того, на кого ты пальцем укажешь, а уж потом возможен с санкции обыск.

Зарзабон Зарзибон

в зависимости на что обыск если что то серьезное то сразу а если мелочь то могут даже на ваше заявление внимание не обратить

Евгений

С момента получения на это санкции прокурора.

Валентина Овчинникова

если оснований для возбуждения хватает то сразу же.