Jh

как не воспринимать все близко к сердцу

мне 12 лет воспринимаю все близко к сердцу. Из школы прихожу весь измотанный в классе одни придурки лучший друг тоже начинает становиться дегинератом а сам я спокойный . Я не знаю как жить.... подскажите фильм, книгу или обратиться к психологу помогите пожалуйста

Ан
Аня

Я скажу -молиться надо, придет покой в душу, но ведь ты не поверишь.

Антоха

Мдя, сложный возраст. Я его не могу вообще вспоминать без валидола.

Вера

будь спокойным, с другом дружи, если будет совсем дебилом, придется тебе остаться без друга, ищи в интернете форму где есть люди, увлекающиеся тем же чем и ты, если ничем не увлекаешься, найди себе увлечение спокойное и мирное)

Ма
Мария

Neale Donald Walsch, conversations with God series.
А вообще, если в 18 лет будет то же самое, тогда пора задуматься. А дети все такие - не умеющие контролировать себя. Да и многим взрослым это не под силу.

Serge

Самое главное не кто причиняет страдания а чему это учит. Жизнь показывает плохое так пусть это будет отрицательным примером как нельзя поступать. Увидел дегинерата со стороны и понял что нельзя делать и говорить как он. Встретил плохое на пути сразу спрашивай себя-чему меня это учит? И честно отвечай. Плохое приходит к хорошим людям сделать их мудрее терпимее а значит лучше!

Св
Светлана

Нужно обратиться к психологу. Должны быть детские и может бесплатные в вашем городе.