Алексей Поляруш

Как не воспринимать близко к сердцу какие то случаи? Описание внутри

Господа помогите такая ситуация. Сегодня поссорился с двумя девушками, накинулись на меня словесно обе, но дело не в этом а в том, что весь день об этом думаю, как в подсознание заело, и не выкинуть, может быть близко воспринимаю всё к сердцу, и я давно заметил, если что то неприятное случится, по постоянно целый день это из головы не выходит, и не по себе даже как то становится. Как мне от этого избавится, что бы не чего не воспринимать близко к сердцу?
Что бы после какого то случая, не думать о нём, а воспринимать как юмор, или как то по другому, главное что б не думать)) Помогите психологи

Алексей Парамонов

Можно просто поставить себе ограничение. Например, "я могу думать о том-то только 10 минут в день, а потом мне нужно перестать думать об этом вопросе, так как это уже будет бессмысленная порча времени и настроения". И когда 10 минут прошли, и потом снова появляются мысли об этом, то вспомнить об поставленном ограничении, и переключить поток сознания на что-то другое )

Ве
Вера

не знаю, что вам насоветуют психологи, но я могу сказать, что если вы хотите жить полноценной жизнью и вообще жить, то нужно все воспринимать близко к сердцу и всем сердцем. а не прятаться за тупой юмор в тот момент, когда стоит пошевелить мозгами.