Игорь Мазурин

Господа, а как не воспринимать всё близко к сердцу? (ОПИСАНИЕ ВНУТРИ)

Вот у меня вопрос, как не воспринимать всё близко к сердцу (критику, похвалу, оскорбление и т. д)???? А бывают скажут что нибуть плохое, и потом об этом думаешь целый день.... Или похвалу например вить тоже не надо воспринимать близко к сердцу.

Альтика Тк

Займите сердце своими мыслями, которые ему близки, тогда для других места не останется!

Зу
Зульфия

Эмоционально привязываетесь к ситуации.
По пунктам:
1) Поймите, что Вам нравится/не нравится в ситуации, к которой "привязались" (из ума не идёт) . Если причин несколько, можно записать для пущей ясности.
2) Определите, что должно измениться в ситуации, чтобы она Вас устроила. Сравните эти две ситуации.
3) Поработайте с воспоминаниями - в подавляющем большинстве случаев именно прошлое определяет склонность человека привязываться к той или иной ситуации (там, желание что-то доказать, потребность одобрения, боязнь критики, и т. д. )
4) Проработайте эту связь. Методики в интернете можно найти.

Вера Яковлева

имей самооценку, слушай себя.

Марина

На мой взгляд эта фраза как раз и должна не восприниматься близко к сердцу. Это приободрение ничего за собой не имеющее. Надо быть редкостным пофигистом, чтобы не воспринимать ничего! Воспринимать нужно, но трезво оценивая ситуацию будь она положительной или отрицательной и сделать для себя правильные лично для вас выводы.