Сергей Боханов

Излечима ли красная волчанка?

Андрей Соболев

Нет, она не излечима, это аутоиммунное заболевание, больные с ней очень тяжелые, если ее острое течение как правило умирают, работала медсестрой в ревматологии 11 лет, очень много больных с волчанкой и они очень тяжелые. Особенно она тяжело протекает у молодых людей.

Надежда Родионова

по-моему, нет. кажется читала, что с ней можно жить, но не вылечиться