Оксана Фёдорова

человек умер в больнице. обязательно ли сообщение врачей о смерти в полицию?

Наталья Никонова

Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Раньше при смерти проживающего мы сразу вызывали труповозку и отправляли его в морг. Теперь недавно у нас ввели новые правила, сначала вызываем полицию, они осматривают умершего проживающего, делают заключение что он умер естественной смертью и только тогда вызываем труповозку. Похоже эти же правила сейчас ввели и в больницах.

Лилия Амелина

/Полицию извещают только в случае криминальной смерти. Или побоев, огнестрела, ножевых.

Евгений Дёмичев

Не обязательно.

Галина Дмитриева

конечно! вдруг криминальная смерть?

Наталия Гераскина

зависит от причины смерти

Moses Listengurt

Я думаю в любом случае сообщают, чтобы избежать мошеннических действий с документами умершего..

Петр Никулин

только в некоторых случаях: если подозревается насильственная смерть, если умерший не идентифицирован, если умерший одинокий, если у умершего отсутствуют какие-либо данные о связи с родственниками