Екатерина Становова

Лежала в больнице с обострением БА, врач в больнице сказал, что мне положена группа по инвалидности.

Так как у меня БА неконролируемая, средне-тяжелой форма. Нахожусь на Середиде высокой дозе, и все равно часто бывают обострения, антибиотики помогают плохо. Остается лечение в стационаре гармонами, типа дексаметазон. Но в поликлинике, по месту жительства на ВКК мне сказали, что я не подхожу к группе, так как я работаю, прохожу мед. комиссию и меня допускают к работе. Работаю лифтером в род. доме. (Минск)

Степан Палик

Вы имеете право пройти комиссию МСЭ (в поликлинике) и отправить документы на МСЭ. А там уже решат - положено или не положено. В прохождении комиссии отказать НЕ ИМЕТ права. но факт прохождения комиссии еше не гарантия, что оформят инвалидность. если готовы походить по врачам - то в путь.

@(
@юличка@ (@@@)

если в выписке из стационара есть подобная запись--рекомендуется оформление инвалидности, то смело к аллергологу по месту жительства.... пройдете медосмотр по специалистам, основные анализы сдадите, ФВД И ПФМ сделаете.... и затме уже на комиссию.... есть запись в выписке--вперед.. а вот если только вам сказали на словах об оформлении инвалидности--вот тут в праве отказать временно..

Павел Буцан

раз так сказали. значит не дадут инвалидность

Да
Дашенька

в каждой стране свои правила.