Ольга Аксёнова

может ли в обычной больнице лежать. может ли в обычной больнице лежать человек болеющий спидом?

что вы все так пишите как-будто я к таким людям плохо отношусь, меня просто попросили задать этот вопрос.

ОК
Ольга Королькова

Может, если его положат в больницу.

Юрий Якушев

Не только может, но и лежит. И даже по улицам ходит и в автобусе ездит и кушать себе покупает в магазине. И они обычно НОРМАЛЬНЫЕ, здравомыслящие люди, которые сообщают врачам о своих болезнях.

In
Instyles

Болеющий СПИДом, скорее всего, будет уже лежать в отделении вирусных инфекций инфекционной больницы - ему требуется специфическое лечение, препараты - всё это есть только в инфекционных больницах. И жить такому больному осталось недолго. А носитель ВИЧ госпитализируется в обычные больницы, родильные дома, ходит рядом с нами по улицам, возможно, работает за соседним столом, живёт по соседству.. . Этот вирус не передаётся при бытовом общении, поэтому такие люди не изолируются от общества.

Сергей Ревин

ВИЧ инфицированные имеют такие же конституционные права как и другие пациенты. По этому, если им требуется не специфическая помощь в инфекционном отделении, они могут быть госпитализированы в любое другое отделение соответственно нозологии заболевания. Условия, правила и техника медицинских манипуляций с биологическими средами пациента, позволяет, а при правильном соблюдении гарантирует, полную безопасность для самого ВИЧ инфицированного, медицинского персонала и соседа по койке.

Баха Нормурадов

Конечно. А чем он отличается от других? Они лечатся в тех же местах где и обычные люди, во всех больницах всё одноразовое, или тщательно стериализуется

Альфия Саитова

конечно. и медики даже могут об этом не знать если на ВИЧ анализ не возьмут

Николай И

Может. Он может даже никому об этом не сказать, даже врачу, а уж подавно всем остальным.

Ольга Ширяева

Что бы тебя положили в больницу ты должен принести анализы. Группа крови, резус-фактор. гепатит и ВИЧ. Если тебя привезли на скорой, эти анализы у тебя возьмут прямо в приемном покое. Т. е. то, что у тебя ВИЧ будет известно или сразу или через час. В московских больницах на твое дело сразу ставиться пометка о ВИЧ инфицировании. Если врач, берущий анализы по какому-то раздолбайству не поставил пометку - влетит ему "по-не-захочу". Т. е. все работающие с человеком врачи обязаны быть извещены о такой особенности.
Решение куда кого класть принимает врач. Если человек вменяемый, а болезнь не предполагающая к "кровавым" контактам, то положат к остальным. Если нет, или есть угроза, например из-за характера операции, то конечно положат отдельно или еще куда приткнут.
Проблемы никому не нужны, поэтому действуют по обстановке.

Алсу Исхакова

лежат
рожениц в Питере переводят (когда готов анализ) - есть роддом, который "специализируется на больных и наркоманах.
по скорой если - то решают, когда готовы анализы - переводить или нет
плановые госпитализации - со СПИДом не знаю, не встречалась, а "гепатитники" лежали (не теперешние, больные, а которые перенесли гепатит когда-то) , просто им плановые операции делали в пятницу, а потом за выходные стерилизация операционной