Врачи, клиники, страхование

Я всегда жил в Калуге щас приехал к другу в Новосиб могули я пойти в любую обычную больницу по полису допустимк окулисту

Добрый день! Пишу по такому вопросу прошу отвечать серьезно, я всегда жил в Калуге а щас приехал к другу в Новосибирск могу ли я пойти в любую обычную больницу по полису допустим к окулисту
Если можно то что мне нужно по мимо полюса
Nataly Kazakov
Абсолютно в любую в РФ
Vitalik Vit
Лучший ответ
Your Dream))) для получения неотложной или экстренной помощи. Плановая- по месту прикрепления. Или с откреплением из региона в котором ранее пребывал пациент и через подачу письменного заявления на имя руководителя о прикреплении к лечебному учреждению в месте фактического пребывания.
Нет. Только в случае неотложной или экстренной помощи . Вы можете прикрепиться по ОМС к одному лечебному учреждению- по месту регистрации, или фактического пребывания через письменное заявление на имя главного врача, где вам и будут оказывать плановую помощь .

При этом экстренная помощь при заболеваниях, травмах, отравлениях, несчастных случаях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, оказывается бесплатно всем гражданам, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, без предъявления полиса ОМС. Экстренная медицинская помощь оказывается выездными бригадами скорой медицинской помощи, а также любой медицинской организацией в случае внезапного ухудшения здоровья, представляющего угрозу жизни (острые внезапные боли, кровотечения, нарушения сердечного ритма, удушье и т. д.).
Любые вопросы вы можете уточнить по номеру телефона на вашем страховом полисе.
Your Dream)))
Болат Анисов Конечно, любой врач окажет экстреннюю или неотложную медицинскую помошь, невзирая на наличие полиса. Но законодательством установлено-таки предъявление полиса ОМС при получении медицинской помощи. Это позволит медицинской организации выставить счет за лечение тому Фонду ОМС, на чьей территории состоит на регистрационном учете застрахованный.
Для начала - В БОЛЬНИЦУ попадают экстpенно - и тогда не нужен ни полис, ни паспоpт. И планово - тогда нужно и то, и дpугое, и тpетье - это НАПPАВЛЕНИЕ, выданное лечащим вpачом поликлиники пpикpепления.
Если "больницей" в Вашей глухой деpевне обзывают поликлинику и Вам необходима амбулатоpная помощь, то для этого необходима вpеменная pегистpация по месту фактического нахождения, полис ОМС и положительное pешение главного вpача на Ваше заявление о пpикpеплении..
Паспорт, полис и иди...))
Поликлинику, больница следующий этап.
Vladimir Ivanov
Только оказание неотложки. Плановая помощь у себя в Калуге
Легче в платную сходить
Ира Ивкина
Смотря с какой целью. Если получили травму глаза - безусловно, можно и нужно пойти к окулисту для оказания неотложной помощи. Также можно посеать любого другого врача в случае необходимости экстренной медицинской помощи. А просто на профилактический осмотр, диспансерное наблюдение или прохождение профмероприятий - нельзя, так как они относятся к плановой медицинской помощи.
Для получения плановой МП Вам нужно прикрепиться к участковому врачу по месту фактического нахождения, как писали выше, подав об этом заявление. Но при прибытии на небольшой срок прикрепляться к врачу нет необходимости. Если, конечно, не "горит".