Дмитрий Зубрев

объясните почему большевики распустили Учредительное собрание . как гражданин современной России определи и объясни свою

объясните почему большевики распустили Учредительное собрание . как гражданин современной России определи и объясни свою позицию - считаешь ли ты эти действия допустимыми - как в прошлом так и в будущем ?

Марина Денисова

При выборах в Учредительное Собрание большевики заняли лишь 3 позицию, поэтому решили своё обещание о передаче власти просто забыть.

Ив
Иван

Лично мое субъективное мнение - это то, что большевикам не нужен был никакой орган, когорый ограничивал бы их власть. Большевики установили в стране полный тоталитаризм, а диктатура не подразумевает того, чтобы их указы кто-то (Учередительное Собрание) обсуждал и думал, надо ли это узаконивать. Для нормального государства, это, ясное дело недопустимо, но ведь вольшевики 70 лет выносили мозги тем, что у России свой путь))))