Серёга Соловьёв

Известно, что большинство веществ при затвердивании увеличивают свою плотность

Каким образом не проводя специальных измерений определить у какого вещества плотность увеличилась, а у кокого уменьшилась?

Алексей Анашкин

Вода - одно из исключений, она в твёрдом виде имеет меньшую плотность, чем в жидком. Доказательство - лёд плавает в воде, не тонет. Это же доказательство применимо и к другим веществам