Рустам Бафоев

Физика 8 класс. Как найти высоту столба жидкости. Если известно плотность вещества.

Анна Хлебородова

Евгения! Задачи надо списывать полностью. Если известна высота столба и плотность эталонной жидкости при каком-то атмосферном давлении, то высота столба другой жидкости при этом же давлении будет равна высоте столба первой жидкости умножимая на отношение плотности эталонной жидкости к исследуемой. Пример. Высота столба воды при атмосферном давлении равна 10 м, естественно ее плотность = 1000 кг/м3, высота столба керосина с протностью 800 кг/м3 будет равна 10*1000/800=12,5 м