Анюта *****

С точки зрения душевного спокойствия лучше добиваться расположения человека или пусть остается только мечтой?

Что бы Вы выбрали из двух вариантов:

1) Взять себя в руки, набраться самоуверенности и завоевывать доверие человека, не зная чем это закончится – возможно даже разочарованием в результате достижения цели.
2) Спокойно наслаждаться чувствами к человеку и не пытаться чего-либо добиваться, утешая себя мыслью о том, что мечта почти всегда привлекательнее, чем реальность.

Приветствуются расссуждения о плюсах и минусах обоих вариантов 🙂

речь конечно о личных (романтических) отношениях

Олег Захаркин

Пусть остается только мечтой.

Анжелика Карягина

лучше первое.. но можно найти и свой путь..

Юлия Кадова

Под Лежачий Камень Коньяк Не Течёт, Лучше Жалеть о том, Что Сделал,,,, Первый Вариант!

Алексей Павлов

Мужчина-должен добиваться, а женщина-пусть подождет!... Хоть, в жизни нашей все наоборот... Рецептов в этом деле нет... Каждый решает сам... Привет.

Павел Серебренников

Попробую 1 ое, еси сдвижков не будет останется наслаждаться 2 ым (

Александр Жиляев

Либо первый вариант, либо забыть .. но не тешить себя мыслями и мечтами в бездействии..)

Алексей

"С точки зрения душевного спокойствия" лучше вообще ничего не делать

Михаил Мартынов

даже не задумываясь первое!
смело идти вперед
добиваясь своего
своей любовью заворожишь её
и со временем она полюбит тебя
если нет, то это прекрасный опыт
если умеешь любить и сердце твое не камень-радуйся значит не зря родился!

Оксана Тосун

лучше ПОПРОБОВАТЬ и разочароваться, чем МЕЧТАТЬ и обломаться... мда уж..

Юля Столяренко

Переключиться на весёлые и доступные варианы - лучше и приятнее всего ) Ля-пофигэ )))

Ирина Бочарова

Хотя бы попробовать добиваться стоит, а то потом будете себя в этом упрекать.

Наташа 1

РАСПОЛОЖЕНИЕ - это не покорение горной вершины: оно или - есть, или - нет его. Надо всё принять как данность, никого не унижая "завоеванием".

Эльвира

Добиваться не добиваясь!!)))

Наиль Каюмов

мужчина должен добиваться.

Анна Зверева

лучше пусть он человеком останется )))
кстати, мечтать не вредно - вредно не мечтать
потом имеет смысл идти завоёвывать ))

Николай

скорее второе чем первое однако

Мария Графова

Мне больше по душе второй вариант.

Gala Voronsova

мой собственный вариант : парень пусть добивается, а вы - девушка. .
скромность всегда украшала )

Надежда Гулевич

Добиваться - проявлять слабость. Наблюдать, анализировать.

Илья Пролыгин

ой ой вы тут не поясняете о каких именно человеческих взаимоотношениях идет речь - о профессиональных или о личных а может вобще о родственых.... что-то мне подсказывает что о личных... тут надо пробовать если действительно есть сильная симпатия и вобще все благоволит общению и "звоевыванию доверия" )))

Серёга _____________

Лучше первое, потом сделать выводы и использовать их в будущем.